Желатиновые мишки – популярный снек. Желатиновые пастилки домашнего приготовления с добавлением BCAA обеспечивают питательные вещества, необходимые для того, чтобы помочь мышцам быстрее восстановиться после тренировки или другой физической активности. Аминокислотные соединения также дают организму заряд бодрости.

После тренировки мышечная ткань травмируется и подвергается микроскопическим повреждениям. Затем в ткани происходит восстановительный процесс – «синтез мышечных белков». Во время этой фазы мышцы становятся крупнее и сильнее.

Однако если одновременно с этим человек пытается похудеть, диета замедляет синтез мышечных белков. Здесь-то и приходит на помощь BCAA. BCAA содержат аминокислоты изолейцин, лейцин и валин, которые нужны организму, но сам он их вырабатывать не может. Трио аминокислот дополнительно конкурирует с аминокислотой триптофаном. Триптофан превращается в серотонин, который вызывает расслабление и сонливость. Употребляя BCAA до и во время физической активности, спортсмены чувствуют прилив сил и одновременно с этим получают питательные вещества, необходимые для восстановления мышц.

Порошок с BCAA California Gold Nutrition не содержит глютена, ГМО и сои. Жевательные пастилки с этим порошком с BCAA обеспечивают организм витаминами, минералами, незаменимыми аминокислотами и дают заряд энергии.

Рецепт жевательных пастилок с BCAA

Ингредиенты

  • 1 мерная ложка порошка с аминокислотами разветвленной цепи California Gold Nutrition
  • 1,5 мерные ложки (15 г) неароматизированного желатина  
  • 1/2 стакан воды
  • Формы для конфет

Приготовление

  1. Соедините и смешайте ингредиенты в миске, чтобы растворить желатин.
  2. Налейте раствор в кастрюлю и нагревайте на медленном огне примерно пять минут до загустевания.
  3. Не забывайте помешивать массу.
  4. Вылейте смесь в формы.
  5. Дайте жевательным пастилкам застыть в течение трех часов при комнатной температуре или уберите на 30 минут в морозильную камеру.
  6. Достаньте жевательные пастилки из формы и храните в холодильнике.
  7. Жевательные пастилки могут храниться до шести дней.