Начните свой день с одного из этих смузи-боулов.

Завтрак – важнейший прием пищи и неотъемлемый компонент здорового питания. Завтрак в течение часа после пробуждения утром немедленно запускает метаболизм, способствуя сжиганию калорий в течение всего дня, а также повышает уровень энергии в организме.

Утренний прием пищи способствует восстановлению нормального уровня глюкозы в крови после сна и может снизить риск развития диабета второго типа. Завтрак первым делом утром также является основным способом избежать переедания в течение дня. Дело в том, что после завтрака кишечник вырабатывает несколько гормонов, которые контролируют аппетит.

Здоровый завтрак в сочетании со здоровыми и сбалансированными приемами пищи в течение всего дня может уменьшить общую массу тела и поддержать сбалансированное соотношение жировой и мышечной ткани.

Несмотря на многочисленные преимущества для здоровья, просто съесть завтрак недостаточно для поддержания оптимальной энергичности организма. Его здоровый состав поможет подтолкнуть организм к расщеплению сахара в крови и контролю аппетита.

Смузи-боул – идеальный питательный способ правильно начать свой день. Правильный выбор ингредиентов смузи-боула включает белки, витамины, минералы, здоровые углеводы и другие питательные элементы. Эти три рецепта здоровых смузи-боулов обеспечат организму питательное утро, которого вы заслуживаете.

Утренний смузи-боул с асаи

Как насчет вкуснейшего рецепта смузи-боула с асаи? Во-первых, он содержит асаи, которая богата антиоксидантами, клетчаткой и полезными для сердца жирами. Второй отличный ингредиент – простой нежирный греческий йогурт, который содержит множество витаминов и минералов, а также немалую дозу полезных для сердца жирных кислот омега-3.

Малина богата органическими здоровыми жирами, антиоксидантами, витаминами и клетчаткой, а семена чиа имеют очень низкую калорийность и отличаются высокой концентрацией питательных веществ. Эти небольшие черные семена на многие часы зарядят вас энергией благодаря высокому содержанию белка, омега-3, клетчатки, кальция, марганца, магния и других элементов.

Бананы известны своей высокой концентрацией калия и еще большим содержанием витамина  B6, меди, витамина C и марганца. Они также богаты магнием, клетчаткой и белком.

Ингредиенты

Указания:

  1. Поместите в блендер йогурт, пчелиную пыльцу, кокосовое молоко или воду, порошок асаи и банан.
  2. Взбивайте до однородной консистенции.
  3. Налейте в миску.
  4. Посыпьте черникой, малиной, мюсли и семенами чиа.

На одну порцию.

Утренний смузи-боул с чаем маття

Этот придающий сил утренний смузи-боул отлично подойдет для улучшения настроения. Чай маття содержит антиоксиданты, витамины и минералы и продемонстрировал свою пользу для улучшения концентрации, предотвращения болезней, уменьшения уровня плохого холестерина и сахара в крови.

Результаты нескольких исследований позволяют предположить, что семена льна могут снизить риск развития болезней сердца и диабета. Тыквенные семена – прекрасный источник минералов типа цинка, марганца, фосфора, железа, магния и меди, а также белка.

Вырабатываемая медовыми пчелами пчелиная пыльца представляет собой суперпродукт, которому зачастую уделяется сравнительно немного внимания. Он содержит почти все необходимые организму важнейшие питательные элементы, включая высокую концентрацию белка, аминокислот, витаминов группы В и фолиевой кислоты. Киви являются хорошим источником витамина С, пищевой клетчатки и фолатов. Они помогают пищеварению и могут способствовать сиянию и красоте кожи.

Ингредиенты:

Указания:

  1. Поместите в блендер порошок маття, кокосовое молоко или воду и пчелиную пыльцу.
  2. Взбивайте до однородной консистенции.
  3. Налейте в миску.
  4. Посыпьте семенами чиа, тыквенными семенами, семенами льна, мюсли, кокосовыми хлопьями, киви и черникой.

На одну порцию.

Утренний смузи-боул с шоколадом и арахисовым маслом

Этот смузи-боул может показаться несколько неожиданным из-за наличия шоколада, но он очень питательный! Исследования показали, что какао может укрепить память и ясность ума, а арахис богат белком и калием и может снизить риск высокого давления.

Кокосовые вода и молоко содержат много калия и отлично помогут поддержать уровень влаги в организме. Кроме того, это вкусная и здоровая альтернатива простой воде или миндальному молоку. Если вы не можете выбрать между кокосовой водой и кокосовым молоком, то единственная существенная разница между ними заключается в том, что в молоке больше насыщенных жиров.

Хотя насыщенные жиры обычно считаются вредными, они состоят из среднецепочечных триглицеридов, которые при умеренном употреблении полезны для сердца и мозга. Они представляют собой «хороший» холестерин (холестерин высокой плотности). Кроме того, с кокосовым молоком смузи будет немного гуще, чем с кокосовой водой.

Ингредиенты:

Указания:

  1. Поместите в блендер банан, порошок какао, кокосовое молоко или воду и арахис.
  2. Взбивайте до однородной консистенции.
  3. Налейте в миску.
  4. Посыпьте кокосовыми хлопьями и какао-бобами.

На одну порцию.