Вы можете удивиться, когда узнаете о многочисленных преимуществах чая масала!

Чай масала является одним из основных продуктов индийской культуры и содержит смесь черного чая, корицы, имбиря, гвоздики, кардамона и черного перца. Эти специи объединены для создания синергетического эффекта и преимуществ для вашего организма.

Чай масала хорошо известен благодаря своей полезности для пищеварительной системы. Если медленно выпить чашку горячего чая масала после еды, он поможет вашему телу переварить жиры и белки. Имбирь в чае уменьшает тошноту и успокаивает желудок. Для придания чаю в чашке приятного вкуса добавьте кокосовое молоко, а для сладости — мед.

Еще одно большое преимущество чай масала — это его противовоспалительное действие. Если вы страдаете от зубной боли или боли в горле, гвоздика и имбирь окажут противовоспалительное и антибиотическое действие.

Корица и имбирь в чае также оказывают обширное противовоспалительное воздействие в организме. Некоторые научные исследования показали, что корица и имбирь могут быть столь же эффективными при уменьшении воспаления, как и противовоспалительные нестероидные лекарства.

Ознакомьтесь с ассортиментом более чем 40 сортов чая масала на iHerb!