Каждый год интересно читать крупные публикации, предсказывающие, какими будут ведущие тенденции в мире корейской косметики. Муцин улитки снова обретет популярность? «Стеклянная кожа» уступает место коже с эффектом «моти», названном в честь традиционного десерта? Какой компонент станет следующим «великим открытием»? Но более важный вопрос заключается в том, действительно ли эти тенденции отражают последние инновации и изменения рынка корейской индустрии ухода за кожей?

Итак, чтобы точно оценить, что на самом деле в моде в мире корейской косметики, мы рассмотрим следующие источники:

  • Hwahae — одно из самых популярных приложений, которое позволяет пользователям искать информацию о косметических продуктах, а также оставлять отзывы.
  • GLOWPICK — ведущее приложение для обзора косметических продуктов и анализа тенденций.
  • Powder Room — ведущая корейская платформа сообщества бьюти-энтузиастов.

Все вышеперечисленные сервисы проводят ежегодные премии в области красоты, где выбирают продукты-победители на основе обобщенных данных и, часто, голосов пользователей. Есть ли лучший способ предсказать тенденции корейской индустрии красоты, чем увидеть, что корейцы на самом деле используют и любят?

Тренд №1: Средства в формате «свободные руки», такие как бальзамы и стики

Да, технически вам все еще нужно использовать руки для нанесения продукта, но он не вступает в контакт с пальцами напрямую. Согласно анализу сервиса GLOWPICK, во время пандемии возрос интерес пользователей к продуктам, которые сводят к минимуму прямой контакт с руками. Кроме того, вы получаете преимущество простого применения в удобной для путешествий упаковке!

Мы уже видим большое разнообразие многоцелевых бальзамов для губ и щек, но теперь наблюдается рост популярности и других типов продуктов по уходу за кожей в данном формате, особенно солнцезащитных средств и сывороток в стиках. Вот несколько отличных вариантов:

Витамин E в стике от Reviva Labs

На первый взгляд витамин E в стике от Reviva Labs выглядит как бальзам для губ, и он прекрасно справляется с этой работой, но его также можно безопасно использовать на коже вокруг глаз или любом участке лица. Бальзам содержит увлажняющую смесь масла манго и оливкового масла, а также успокаивающий аллантоин и, конечно же, антиоксидантный витамин Е!

Увлажняющий стик с розовым маслом Tony Moly, Panda's Dream  

Рассматривайте увлажняющий стик с розовым маслом Tony Moly, Panda's Dream как гораздо более удобный формат масла для лица, который можно использовать на ходу. Помимо эфирного масла розы, этот продукт с очаровательным дизайном также содержит великолепные увлажняющие масла, такие как оливковое, жожоба, аргановое и масло макадамии. Используйте его, смазывая сухие участки кожи на лице, кутикулах или в любом другом месте, которое нуждается в дополнительном увлажнении!

Увлажняющий стик для кожи вокруг глаз The Saem, Iceland  

Кожа вокруг глаз более склонна к сухости, чем кожа остального лица, поэтому так важно, чтобы эта область была хорошо увлажнена. Увлажняющий стик для кожи вокруг глаз The Saem, Iceland содержит коллаген и аминокислоты, способствующие гидратации кожи, а также обладает приятным охлаждающим эффектом, который поможет избавиться от отечности по утрам! Бальзам хорошо скользит при нанесении, поэтому можно не беспокоиться о том, что он будет тянуть нежную кожу.

Цветной солнцезащитный стик от Physicians Formula с SPF 20 в оттенке «Естественный розовый» 

Хотя есть множество стиков, предназначенных для всего лица, я люблю цветной солнцезащитный стик Physicians Formula, Natural Defense за дополнительную защиту от солнца SPF 20, защиту от синего света и загрязнений. «Естественный розовый» — умеренно теплый розовый оттенок, который будет красиво смотреться на всех тонах кожи. Несмотря на легкое скольжение, бальзам не оставляет жирного блеска, а цвет держится весь день.

Тренд №2: продукты с умеренным pH

Сервис Powder Room отмечает, что интерес потребителей к продуктам с низким или умеренным pH растет с 2021 года, поэтому можно ожидать, что все больше корейских косметических брендов перейдут от продуктов с высоким pH, таких как очищающие пенки, к более деликатным средствам, безопасным для защитного барьера кожи.

И это неудивительно, поскольку эксперты говорят о важности использования продуктов, особенно очищающих средств для лица, соответствующих рН нашей кожи, который обычно варьируется от 4,5 до 5,5. Любые продукты с более высоким показателем кислотности могут нарушить защитный барьер и привести к проблемам с кожей, таким как сухость или акне. Вот некоторые безопасные для кожи варианты:

Очищающий гель с низким уровнем pH Idealove, A Dream Come True  

При выборе очищающих средств я обращаю внимание на следующие моменты: безопасный для кожи уровень pH, отсутствие агрессивных поверхностно-активных веществ и доступная цена. Очищающий гель с низким уровнем pH A Dream Come True от Idealove отвечает всем требованиям. Уровень pH этого средства составляет 5,5–5,9, и, хотя этот показатель немного выше, чем у нашей кожи, он все же находится в пределах безопасного диапазона. Средство также не содержит сульфатов, зато содержит некоторое количество BHA-кислот для мягкого отшелушивания, что делает его отличным вариантом для комбинированной или жирной кожи. И кроме того, цена у этого продукта в самый раз.

Гель для умывания с низким уровнем pH Cosrx, Good Morning  

В случае проблемной кожи гель для умывания с низким уровнем pH от Cosrx обеспечит те же преимущества, что и гель от Idealove, описанный выше, но в дополнение он содержит масло чайного дерева для борьбы с акне и воспалением. Благодаря своей мягкости это очищающее средство подойдет для всех типов кожи, от сухой до жирной.

Пенка для глубокого очищения пор с низким уровнем pH от Pyunkang Yul  

Если вам не хватает очищающих средств с густой пеной, пенка для глубокого очищения пор с низким уровнем pH от Pyunkang Yul  вас не разочарует. Обладая густой кремовой текстурой, она прекрасно пенится, оставляя кожу чистой и свежей, но не стягивая ее. Бренд Pyunkang Yul известен средствами, вдохновленными восточной медициной и созданными с использованием минимального количества компонентов, поэтому в них нет никаких лишних красителей или ароматизаторов. Это делает продукцию бренда отличным выбором для людей с чувствительной кожей.

Очищающий тоник с кислотами AHA и BHA от Cosrx 

Если вы не можете отказаться от очищающего средства с высоким pH, есть еще один отличный способ сбалансировать кислотность кожи — речь идет о последующем очищении тоником с умеренным pH. У компании Cosrx есть большой выбор средств, содержащих различные типы кислот, а осветляющий тоник с кислотами AHA и BHA содержит как гликолевую кислоту низкой концентрации, так и салицилат бетаина для мягкого отшелушивания на поверхности кожи и внутри пор.

Очищающие диски с кислотами AHA, BHA и PHA от Some By Mi 

Это не обычные отшелушивающие диски, после которых кожа краснеет и остаются покалывающие ощущения. Как и у Cosrx, кислоты в очищающих дисках от Some By Mi содержатся в невысокой концентрации и дополняются такими успокаивающими кожу компонентами, как экстракты полыни, центеллы азиатской и хауттюйнии сердцевидной. Формат дисков также позволяет использовать продукт когда и где угодно.

Отшелушивающее средство с гиалуроновой кислотой и AHA-кислотами Hanskin, Real Complexion  

Для любителей отшелушивания, которые привыкли к более сильным кислотам, отшелушивающее средство с гиалуроновой кислотой и AHA-кислотами от Hanskin будет очень эффективным благодаря десятипроцентной смеси альфа-гидроксикислот. Пусть вас не пугает его сильнодействие, потому что в типичном для корейской косметики стиле его состав дополнен смесью увлажняющих компонентов, таких как пантенол и шесть типов гиалуроновой кислоты, что делает его мягким для кожи.

Тренд №3: «чистая» косметика

Хотя официального определения того, что такое чистая косметика, не существует, по общему мнению, в составе таких средств не должно быть парабенов, красителей, фталатов и искусственных ароматизаторов. Однако в последние годы определение «чистоты» косметических средств расширилось и стало относиться не только к компонентам, но и используемым источникам, упаковке, а также воздействию на окружающую среду.

Сервис GLOWPICK впервые включил категорию «Чистая косметика» в число своих номинаций, в то время как приложение Hwahae показало, что в 2021 году такие продукты занимали первые места премии Trends Award в категории «Покупки». Компания Lotte проанализировала свои данные о продажах и также сочла это одной из семи основных тенденций рынка.

Вот некоторые из набирающих популярность брендов чистой косметики, которые нравятся мне больше всего:

Isntree 

Бренд, ориентированный на использование безопасных и эффективных компонентов, Isntree выходит за рамки стандартных представлений о «чистоте» и исключает 100 компонентов, которые считаются вредными для кожи и окружающей среды. Компания также ориентирована на экологичность и использует переработанную бумагу и соевые чернила для упаковки своих продуктов.

Их легкая увлажняющая эссенция с гиалуроновой кислотой содержит 8 форм гиалуроновой кислоты, а освежающий тоник с зеленым чаем содержит экстракт зеленого чая с острова Чеджу и успокаивающий кожу экстракт центеллы азиатской.

I'm From

Получая основные компоненты из природных источников, компания I’m From обещает прозрачность составов, «честные» материалы и отсутствие вредных добавок. Бренд не заставляет сомневаться в том, какое количество основного компонента на самом деле присутствует в составе и каково его происхождение. К тому же продукция бренда не тестируется на животных!


Обязательно надо попробовать их медовую маску, содержащую 38,7% меда, который производится в Корее. Она мгновенно увлажняет и питает кожу, а еще вкусно пахнет! 

Для чувствительной и склонной к раздражению кожи подойдет содержащая всего один компонент эссенция с полынью, которая успокоит любое покраснение, обеспечивая при этом легкое увлажнение.

Purito  

Заботясь о том, чтобы использовать безопасные и эффективные компоненты, компания Purito стремится создавать минималистичные средства, которые подходят даже для самой чувствительной кожи, оставаясь при этом доступными по цене. Компания также соблюдает принципы устойчивого развития, используя на 100% биоразлагаемую упаковку и сокращая использование пластика.

При склонной к акне коже заживляющие пластыри с экстрактом центеллы азиатской помогут мягко ухаживать за прыщиками, сводя к минимуму гиперпигментацию.

У бренда есть ферментированная бустинг-эссенция с лактобактериями, которая станет прекрасной веганской альтернативой другим ферментированным эссенциям, кроме того, она содержит отличные компоненты, в том числе экстракт зеленого чая и никотинамид!

Индустрия красоты на сегодняшний день

Тренды в конечном итоге являются отражением того, как предпочтения потребителей меняются со временем, и интересно наблюдать, каким образом события последних лет, такие как пандемия и изменение климата, повлияли на индустрию красоты.

Соответствуют ли эти тенденции вашим ожиданиям от корейской косметики? Какой именно тренд вы ждете больше всего?