Обожаю лето за то, что именно в это время года появляются новые бьюти-тренды. Лето — очень насыщенный сезон на разного рода мероприятия, и мы с нетерпением их ждем! Различные фестивали и вечеринки — идеальное время для новых луков, показать которые мы так долго ждали! В век социальных сетей можно просто не поспеть за всеми трендами, которые публикуются чуть ли не каждый день. Поэтому я хочу рассказать вам, какие тренды в макияже, по моим прогнозам, будут популярны, и какие из них вы можете попробовать сами. 

Блестящие румяна

Один из модных трендов этого лета — наносить румяна на яблочки щек, а не на скулы. Такая техника придаст вам более молодой вид и сделает кожу сияющей. 

Нанесите румяна на яблочки щек и растушевывайте их вверх и вниз. Старайтесь, чтобы цвет как можно больше уходил к центру лица. Такие цвета, как красный, терракотовый и жженый апельсин, актуальны этим летом, поскольку помогают создать впечатление, что вы были на пляже и загорали весь день без вреда для кожи.

 

Кремовые румяна-стик, такие как L.A. Girl Velvet Blush Contour Stick in Glimmer являются горячим трендом этого лета и не растекутся в теплую погоду. Чтобы сделать образ еще более летним, нанесите немного румян на нос. 

«Глазированная» кожа

 А теперь давайте разберемся, как выглядит мейкап «глазированная кожа». 

Glazed Donut дословно означает «глазированный пончик». Как выглядит настоящий глазированный пончик? Он глянцевый и блестящий, не так ли? А теперь представьте хорошо увлажненную и сияющую кожу. Этот тренд немного эстетичнее «стеклянной кожи», которая была популярна несколько лет назад. 

Как сделать себе «глазированный» макияж? Чтобы добиться такого сияния, убедитесь, что ваша кожа достаточно увлажнена: никакая косметика не справится, если кожа обезвожена. Следуйте этим шагам: 

Очищающее средство

Начните с увлажняющего очищающего средства, которое поможет удалить весь макияж или загрязнения, которые могут быть на коже. Отличным очищающим средством для всех типов кожи, особенно для чувствительной, является Vanicream Gentle Facial Cleanser. Это средство не содержит отдушек, парабенов и раздражающих веществ, которые могут нарушить кожный барьер. 

Сыворотка

Затем на лицо необходимо нанести увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой. Такая сыворотка, как Azelique Serumdipity Age Refining Hyaluronic Acid Serumподтягивает кожу, быстро впитывается, усиливает и удерживает увлажнение, а также способствует созданию здорового кожного барьера. 

Увлажняющее средство с высоким содержанием керамидов

После того как сыворотка впитается в кожу, нанесите увлажняющее средство с керамидами, например Ultra Hydrating Plant Ceramide Daily Face Lotion от Acure. Этот увлажняющий лосьон успокаивает и увлажняет кожу, в его составе нет агрессивных компонентов и таких веществ, как керамиды, ниацинамид и алоэ.

Применение гуаша

Не забывайте, что для достижения «глазированной» кожи нужен правильный уход за кожей, однако не нужно перебарщивать. Рекомендую дополнить уход применением гуаша, чтобы кожа выглядела свежей и подтянутой, прежде чем приступать к макияжу.  

А если хотите сделать уход за кожей еще более глубоким, то можете попробовать гуаша со светодиодной подсветкой Mei Apothecary LED Light Gua Sha. Красный свет может быть очень полезен в уходе за кожей. 

Увлажняющий крем-тинт

Далее мы расчехляем всю нашу косметичку для создания сияющей основы. Чтобы добиться естественного цвета лица, вместо тонального крема лучше использовать увлажняющий крем-тинт. Советую попробовать theBalm Cosmetics Anne T. Dotes. В состав этого увлажняющего тинта входят такие полезные для кожи компоненты, как масло жожоба и масло семян мурумуру. 

Нанесите средство с помощью спонжа, например, вот этого недорогого спонжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge. Он поможет идеально растушевать средство и добиться естественной основы.

Консилер

Следующий шаг — нанесение консилера легкими движениями. Используйте консилер, например Ultra Creamy Soft Matte Concealer от Mad Hippie, но только на пятне и на внутреннем уголке глаза, так как именно там обычно бывают темные пятна. Это мгновенно осветлит область вокруг глаз и создаст ровную основу. Точечную коррекцию лучше всего делать чистым пальцем или плоской синтетической кистью.

Макияж на кремовой основе: менее броский и более мягкий

 

Летом 2022 года можно отказаться от сильного контурирования. Популярный тренд, который, по моему мнению, сохранится на долго, — это нежный бронзовый оттенок. Он менее вычурный и более мягкий. Такого эффекта можно добиться с помощью крема-бронзатора. Кремовые средства снова набирают популярность, а поскольку они легко смешиваются, они отлично подходят для «глазированной кожи»!

 

Кремовые средства ложатся естественнее и выглядят натуральнее, чем пудровые. Используйте стик, например Wet n Wild MegaGlo Contour Makeup Stick in Oak's On Youкоторый можно наносить пальцами или кистью, а затем растушуйте влажным спонжем. 

Летние тренды для макияжа глаз: популярные цвета и «кошачьи стрелки»

 

Для макияжа глаз в этом году актуальны два основных тренда. Во-первых, это буйство цвета. Даже если вы не любите яркие тени, добавьте немного цвета во внутренний уголок глаза или на веко, и это все равно будет смотреться легко и непринужденно. 

В моем наборе и на лицах моих клиентов вы увидите больше синих и пастельных фиолетовых тонов, например L.A. Girl Shockwave Neon Eyeliner в оттенке Freshи J.Cat Beauty X-Treme Access Pocket Shadow в отттенках Pops of Paparazzi

 

Терракотовый, как уже упоминалось ранее, еще один модный цвет, который идеален для лета. Это такой красивый оттенок, который подойдет для любого тона кожи, и неважно, идете вы на пляж или на ужин. Нанесите тени пальцем и добавьте немного туши для ресниц. Мне нравится палетка теней L.A. Girl Get Feverish Eyeshadow Palette за свои простые оттенки.

 

Второй модный тренд — это «кошачьи стрелки». «Кошачий глаз» — это красиво, но «кошачьи стрелки» — это новый способ подводки глаз. «Кошачьи стрелки» — облегченная версия «кошачьего глаза». При использовании жидкой подводки, такой как Physicians Formula Ultra Fine Liquid Eyeliner, проводите более тонкие линии, не резкие, но создающие нежный взгляд. 

Вы должны начать с середины глаза и крошечным штрихом создать небольшой хвостик. Обязательно используйте щипцы для завивки ресниц, чтобы сделать ресницы более пышнымии удлиняющую тушь, например Maybelline Lash Sensational Mascaraчтобы действительно удлинить и подчеркнуть глаза и создать «кошачий взгляд». 

Каким бы ни был тренд, всегда ухаживайте за кожей

 Я рада, что этим летом в моде сияющая и «глазированная» кожа, потому что это также означает, что здоровая кожа в приоритете. Подберите хороший, сбалансированный уход за кожей и используйте средства с SPF вместе с макияжем, чтобы добиться бронзового оттенка и при этом защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

 Не забывайте наносить солнцезащитный крем, даже если на носите макияж, а также пейте достаточно воды и очищайте лицо перед сном.