При правильном выполнении сердечно-сосудистые тренировки или кардиотренировки предоставляют вам множество преимуществ. Кардиотренировки ускоряют кровообращение и обмен веществ, укрепляют ваши легкие и сердце, повышают ваш общий уровень физической подготовки и делают многое другое. Как оказалось, кардиотренировки хороши во всех аспектах!

Независимо от того, по какой причине вы просыпаетесь перед восходом солнца, чтобы тренироваться на тренажере-лестнице, вы можете принять добавку, которая поможет вам достичь своей цели, будь то сжигание жира, увеличение запаса энергии или выносливости. Прием правильных добавок, подходящих для ваших конкретных целей, может помочь вам почувствовать себя сильнее, пробежать еще один километр или сосредоточиться на предстоящем дне.

Цель 1: повышение выносливости и запаса энергии

Эффективность работы вашей системы кровообращения, сердца и дыхания имеет важнейшее значение для способности вашего организма выдерживать сеансы сердечно-сосудистых тренировок. Сеансы сердечно-сосудистых тренировок помогают увеличить подачу кислорода и крови к работающим мышцам, повысить запас энергии и общую выносливость.

Рассмотрите возможность использования следующих добавок и употребления продуктов питания, повышающих выносливость.

Красный свекловичный сок

Красная свекла содержит много нитратов, которые могут улучшить спортивные результаты. Нитраты быстро доставляют кислород в мышцы, повышая выносливость. Кроме того, добавки из свеклы могут упростить получение кислорода во время упражнений, что позволяет дольше выполнять упражнения высокой интенсивности.

Бета-аланин

Аминокислота бета-аланин способствует повышению уровня мышечной энергии. В частности, при приеме добавок с бета-аланином увеличивается выработка карнозина —строительного элемента белков, содержащегося. Во время упражнений высокой интенсивности физическая работоспособность повышается, а нервно-мышечная усталость наступает позднее.

Электролиты

Чтобы оптимизировать запас энергии и поддерживать надлежащий баланс жидкости, чтобы вы могли нормально функционировать, вам требуются электролиты. Ваше сердце, нервы и мышцы используют электролиты для переноса электрических импульсов в другие клетки и сохранения напряжения в клеточных мембранах. Электролиты выводятся из организма в вашем поту, когда вы интенсивно тренируетесь, и их нужно заместить для поддержания их уровня постоянным.

Цель 2: сжигание жира

Скелетные мышцы используют процесс окисления жира и углеводы для удовлетворения потребностей в энергии во время упражнений. Углеводы расходуются все быстрее по мере увеличения интенсивности физических упражнений. Запасы гликогена (накопленной энергии) истощаются по мере использования углеводов. Это означает, что вы не сможете поддерживать повышенную интенсивность и скорость в течение очень долгого времени. Использование окисления жирных кислот в качестве источника энергии при тренировках может повысить выносливость. Таким образом, в ходе кардиотренировки следует принимать добавки, повышающие метаболизм жирной кислоты.

Рассмотрите возможность приема следующих добавок для сжигания жира:

Кофеин

Кофеин может уменьшить усталость, улучшить аэробные характеристики, вызвать липолиз, стимулировать умственную деятельность и помочь определить приоритетность жиров в качестве поставщиков энергии.

Кетоны малины

Было доказано, что кетоны малины увеличивают индуцированный норэпинефрином липолиз (высвобождение накопленного жира), который может быть полезен при уменьшении отложений телесного жира. Это означает, что можно усилить способность вашего организма повышать уровень энергии за счет высвобождения накопленного жира.

Капуста полевая (Brassica Campestris)

Капуста полевая или Brassica Campestris (вид репы) способствует похудению. Это было доказано в исследованиях, в которых животные получали пищу с высоким содержанием жиров и экстракт капусты полевой.

L-таурин

L-таурин представляет собой аминокислоту, которая участвует во многих процессах обмена веществ, таких как антиоксидантная активность и сердечные сокращения. L-таурин необходим для развития и функционирования сердечно-сосудистой системы, а также функционирования скелетных мышц. Добавка с этим веществом позволяет увеличить количество упражнений и защитить ДНК от повреждения в результате физических нагрузок. Также было доказано, что это вещество содействует сжиганию жира.

Цель 3: усиление мотивации и повышение концентрация внимания

Ваш мозг нуждается в достаточном количестве витаминов, гормонов, пищи и химических веществ. Вам трудно будет добиться должной эффективности кардиотренировок, если ваш мозг не сможет работать лучше.

Рассмотрите вопрос о приеме этих добавок, улучшающих работу мозга:

Битартрат холина

Водорастворимый витамин B, битартрат холина является прекурсором ацетилхолина. Ацетилхолин — важнейшее химическое вещество, которое определяет скорость работы мозга и контролирует сокращение мышц. Предполагается, что прием добавок с холином перед тренировкой может снизить усталость после тренировки и повысить жизненную силу перед тренировкой.

L-тирозин

Допамин, также известный как «гормон хорошего самочувствия», является прекрсором L-тирозина. Прием добавок с L-тирозином позволяет выдерживать длительные упражнения с постоянной нагрузкой в ​​жарком климате.

Цель 4: защита сухой мышечной массы

Если вы занимаетесь кардиотренировкой и находитесь на диете с ограниченным объемом питания, возможно, вы теряете сухую мышечную массу. Когда ваш организм не получает достаточного количества топлива (пищи), распад белка ускоряется, чтобы высвобождать аминокислоты для получения энергии. Количество белка, синтезируемого в вашем организме, также может сокращаться из-за диеты. К счастью, добавки могут помочь защитить сухую мышечную массу во время вашего пребывания на диете.

Исследования урсоловой кислоты показывают, что она потенциально может сыграть важную роль в спортивном питании и управлении весом. Употребление урсоловой кислоты также представляется перспективным средством предотвращения накопления абдоминального жира.

Что является лучшим источником углеводов после тренировки?

Есть три характеристики, которые интересуют нас в углеводах, которые мы принимаем после тренировки:

  1. высокий уровень гликемического индекса;
  2. высокий уровень инсулина;
  3. низкое содержание фруктозы.

Вам нужно максимально повысить запас инсулина после тренировки, если вы хотите пополнить запасы гликогена. К числу продуктов, которые обычно считаются здоровыми, но не очень подходят для употребления после тренировки, относятся виноград, манго и банан, содержание фруктозы в котором может достигать 4,9%. Кроме того, авокадо также неудачный выбор в этой ситуации, потому что оно содержит много жира. Вам стоит употреблять такие фрукты, как абрикосы, киви, ананасы и инжир, а также белый рис и рисовые лепешки. Кроме того, вам требуется быстроусваиваемый белок, такой как молочная сыворотка или сывороточный изолят. Подобный белок увеличивает запасы гликогена примерно на 32%. При этом, как показывают недавние исследования, анаболическое окно намного больше, чем первоначально предполагалось. Поэтому не беспокойтесь, если вы употребляете углеводы после истечения 30-минутного срока — в действительности крайний срок их употребления ближе к двум часам.