Стр. 1– Отзывы - Solgar, Hydroxy-Citrate, 60 Vegetable Capsule - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KZ

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Aug 14, 2017
614
54
73
1 442
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Начала использовать гидроксицитрат( он же зкстракт Гарцинии Камбоджийской) , чтобы ускорить потерю веса ( нач вес 87 при росте 167) . Перешла на диету Дюкана( белковая диета) , параллельно беру мультивитамины, первоначальная потеря веса ( 4 кг) меня обрадовала, но потом вес перестал снижаться. Возможно из-за возраста и связанного с этим замедления обмена веществ. ( мне 52 года) . После добавки гигроксицитрага снижение веса снова возобновилось( теряю примерно 300 -400 г за день) но появились нарушения стула и неприятные ощущения со стороны кишечника,кстати, в википедии написано, что прием добавки противопоказан при воспалительных заболеваниях кишечника, хотя об этом нигде не пишут. Так что -решайте сами, эффект есть ( параллельно диете) , но если есть проблемы с желудком или кишечником-возможно обострение. Вам помог мой отзыв?

Опубликовано Nov 16, 2020
288
5
64
192
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Химики определили, что соединение, называемое гидроксицитратом, является эффективным ингибитором роста кристаллов оксалата кальция и при определенных условиях способно растворить их. Обычно людям, склонным к мочекаменной болезни, рекомендуют принимать цитрат в форме биодобавки, однако у некоторых пациентов возникают серьезные побочные эффекты. Исследователи с помощью атомно-силовой микроскопии изучили взаимодействие между кристаллами как цитрата, так и гидроксицитрата и оксалата кальция. Ученые прибегли к теории функционала плотности — методу расчета электронной структуры систем, состоящих из многих частиц. С его помощью они определили, как гидроксицитрат воздействует на кальций. Оказалось, что он формирует сильную связь с кристаллическими поверхностями, вызывая высвобождение атомов кальция и приводя к растворению кристалла.