Стр. 1– Отзывы - Paradise Herbs, Chyawanprash, Vitality Nectar Wellness Blend, 10.58 oz (300 g) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KZ

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Nov 22, 2017
46
0
1
259
Подтвержденная покупка

Чаванпраш - это уникальная пищевая добавка родом из Индии. В нее входит от 40 до 80 фруктов, растений и специй! Прежде всего это великолепный адаптогенный комплекс для повышения иммунитета и энергии. У классического индийского чаванпраша, вне зависимости от вкусовых вариаций, есть характерная особенность - он обычно сладко-острый. Иногда - просто жгуче острый (хотя и сладкий одновременно). Именно этот чаванпраш - такой "облегченный" вариант, который подойдет сладкоежкам и даже детям. На вкус - это очень приятный сладкий фруктовый джем. Правда, здесь и таится некоторая опасность. Есть искушение слопать сразу побольше. Или вообще использовать вместо джема - для бутербродов на завтрак. Этого делать ни в коем случае нельзя! Чаванпраш содержит специи, которые в малых дозировках повышают энергию и улучшают сопротивляемость организма, а в высоких - могут влиять на работу сердца (в частности, вызывать учащенное сердцебиение). Взрослым рекомендуется есть чаванпраш по одной чайной ложке в день. Детям от 10-12 лет - половину этой порции. Больше о бадах и натуральной косметике, сравнение препаратов и личный опыт - в моем блоге!

Rajani
Gold
Опубликовано Oct 14, 2016
795
57
0
11 448
Подтвержденная покупка

Чаванпраш - это такой аюрведический джем, у которого сбалансированный состав и подходит он для всех видов дош - типы конституций в аюрведической медицине. Мне очень понравился именно этот чаванпраш, так как у него мягкий приятный вкус, ягод, специй и лечебных трав, вы получаете все виды вкусов и удовлетворяете все свои рецепторы, нам часто хочется после обеда чего-то сладенького, так как организму всегда требуется все виды вкуса и это нормально. Он подойдет, как мужчинам, так и женщинам, так как есть в составе травки и мужские (ашваганда) и женские (шатавари). При этом если вы отдельно принимаете шатавари или ашваганду, можно их совмещать с чаванпрашем. Я ранее пробовала чаванпраш - известных индийских фирм, но у меня была от него сильная изжога, с этим все сложилось отлично! Если есть проблемы с ЖКТ, лучше его принимать после еды. Рекомендуется принимать в первой половине дня, так как он дает прилив сил и вечером может действовать возбуждающе на тех, у кого проблемы со сном.

Опубликовано Mar 16, 2017
62
0
0
1 305
Подтвержденная покупка

👳Легенда о происхождении Чаванпраша гласит: мудрец по имени Чаван, живший двенадцать тысячелетий назад, почувствовав приближение старости и болезней, обратился за помощью к Ашвини Кумарам - братьям-близнецам, знатокам Аюрведы (науки о жизни) на высших материальных планетах. Зная о его праведности и добродетели, Ашвини Кумары даровали ему рецепт "Эликсира молодости". Мудрец собрал в предгорьях Гималаев сорок девять указанных в рецепте трав и минералов. В течение трёх дней он приготовил чудодейственный эликсир, который и принимал каждый год по 108 дней. Предание говорит, что он прожил после этого еще тысячу лет и покинул этот мир без признаков старости и болезней. С тех пор это средство носит имя мудреца Чавана – «Чаванпраш» (пища мудреца). 🍯Я уважаю аюрведические средства, потому что их действия проверены тысячелетиями. Чаванпраш приводит в баланс доши и подходит для людей с различной конституцией и всех возрастов. Спектр его действия огромен. Сложно перечислить все, достаточно просто сказать, что это - «Эликсир молодости, жизни, бодрости и здоровья». 🍯Данный продукт позиционируется как обогащенный Чаванпраш, потому что настоян на концентрированных экстрактах амлы, ашвагандхи и индийского длинного перца. В его рецептуре, кроме растений, есть и такие питательные вещества, как топленое масло (гхи), сырой мед и кунжутное масло холодного отжима. Конечно, в составе данного Чаванпраша нет всех 49 ингредиентов, которые были в изначальном рецепте мудреца, но и здесь их количество переваливает за 30, что, несомненно, говорит о богатом составе продукта, содержащем все (или почти все) необходимые микроэлементы и витамины. 🍯Чаванпраш представляет собой сладковато-острую мягкую джемообразную массу темно-коричневого цвета. В моем случае он оказался слегка засахаренным, неоднородной консистенции (крупинками) и не очень острым. 🍯Я являюсь поклонником Чаванпраша, покупала его от различных производителей, и у каждого производителя свой вкус. Не скажу, что вкус от Paradise Herbs мне очень понравился, пробовала и вкуснее, и острее, и слаще… Но хотя вкус и важен, но главное в продукте - действие. Бывает такое, что Чаванпраш от некоторых производителей действует очень сильно, что может вызывать дискомфорт и даже обострение некоторых болезней. Этот, на мой взгляд, влияет очень мягко. 🍯В любом случае, рекомендую начинать знакомиться с этим продуктом с небольших доз – на кончике ложки и рассасывать во рту. И если все нормально, то увеличивать дозу до рекомендованной – 1 чайная ложка в день. 👼И если принимать его каждый год по 108 дней, кто знает, может, мы и не проживем еще тысячу лет, но, вполне вероятно, покинем этот мир в положенный срок без признаков старости и болезней.

Опубликовано Dec 2, 2016
39
1
0
138
Подтвержденная покупка

Чаванпраш считается одним из эффективнейших средств в Аюрведе для активизации иммунной системы, с древности его называют Бальзамом Бессмертия, также его справедливо считают «Эликсиром молодости, жизни, бодрости и здоровья». Он создан на основе более 40 целебных растений, обладающих разнообразным действием на организм человека, и предназначен для укрепления здоровья, повышения жизненных сил, выносливости, умственной и физической потенции человека. Основу его составляет мякоть Амлы – самого богатого источника витамина С в природе. По по консистенции это очень густая черная паста, похожая на джем, с приторно сладко-острым вкусом. В составе есть имбирь и индийский длинный перец, мед, так что с осторожностью есть людям с болезнями желудка и аллергией на продукты пчеловодства. Употреблять нужно по чайной ложке в день, соответственно банки хватает при таком использовании примерно на месяц. Купила по рекомендации подруги как энерготоник, но по итогу помог он мне при первых признаках простуды - ложка с имбирным чаем позволила согреться и почувствовать себя лучше. Думаю, при серьезной вирусной инфекции он не спасет, но при первых признаках простуды вполне способен облегчить состояние. Насчет бодрости и энергии особо не заметила перемен, ем просто потому, что нравится такой вкус и полезно для иммунитета) Повторная покупка - уже сделана )

Опубликовано Jan 16, 2021
163
23
2
64