Стр. 1– Отзывы - Organic Traditions, Dried Jujube Fruit, 6 oz (170 g) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KZ

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Aug 28, 2021
1 162
371
4
260
Опубликовано Apr 9, 2020
740
1 337
106
14 319
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Ююба – это азиатский фрукт, по-другому её ещё называют индийский (китайский, корейский) финик, красный финик, зизифус, унаби. Но это не совсем финик в традиционном понимании. Ююба является богатым источникомантиоксидантов, клетчатки, натуральных витамина С, марганца (в 1 плоде – 7 8 % дневной нормы) и других витаминов и минералов. Китайская медицина считает, что ююба оказывает тонизирующее воздействие. Эти сушёные плоды ююба органические (имеют сертификаты), без добавления сахара, патоки, консервантов (в т.ч. серы) и масла. Необработанный продукт. Кошерно. *** МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Плоды ююбы внешне похожи на финики – такая же длина, но более пухлые. По консистенции они – нечто среднее между фиником и мягким сушёным яблоком без кожуры (не тем, который получается, когда сушишь яблоки на даче, а знаете, продают такие яблочные мягкие белые кольца в магазинах) - она более воздушная, чем финик, и чуть-чуть резиноватая, но кусается и жуётся легко. На вкус, кстати, тоже - они не такие сладкие, как традиционные финики, но вкус фиников явно присутствует плюс лёгкий привкус яблока и какой-то свой неповторимый вкус. В плодах есть косточки, которые меньше и тоньше финиковых, но в некоторых косточек нет. Я их ем просто так, в качестве перекуса, или пью с ними чай вместо конфет и сахара. Они довольно сытные. Также беру с собой в дорогу. Производитель рекомендует добавлять их во фруктовые салаты, каши, йогурты, смузи, мюсли, выпечку, варенье, джемы, соусы и т.д. Я так не делала, мне достаточно есть их просто так. Не могу сказать, что ююба прям очень вкусная, но для разнообразия иногда заказываю пачку. Для тех, кто ни разу не заказывал – можно попробовать ради интереса. *** ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАРГАНЦА: • регулирует уровень сахара и холестерина в крови; • положительно влияет на работу нервной системы и мозга; • способствует сохранению здоровья соединительных тканей, хрящей и костей; • нормализует липидный обмен и участвует в делении клеток; • помогает усвоению и работе витаминов В1, С, биотина, меди и цинка.

f03cf81a-02ce-46a9-aee5-400f2cf55cca
1f889c97-6267-461a-a869-e7541069cf08
b9b27fc8-6df8-48d2-b69b-ae0e38b76122
85cff8a2-305c-4797-b6ec-6663ca0998e1
Опубликовано Jun 9, 2021
104
0
3
258
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Плоды ююбы лично я даже не встречала никогда в продаже, поэтому когда увидела их на айхербе, стало интересно попробовать. Сушёная ююба Organic Traditions упакована в немаленький пакет с зип-застёжкой. В составе только сама ююба, без консервантов, добавленного сахара или масла. Ююбу называют китайским фиником и она действительно с виду его напоминает. Ягоды довольно крупные, красивые, красновато-коричневые, без дефектов, в реальности абсолютно такие же, как на фото на упаковке. На вкус это обычная сушка типа яблочной, далеко не такая сладкая, как финик, но и без кислинки, зато с каким-то специфическим привкусом. На упаковке пишут про нотки заварного крема, но я их как-то не уловила. Внутри почти каждой ягоды длинная и тонкая косточка с острыми концами, от мякоти не отделяется. По консистенции эта сушка не слишком жёсткая, воздушная, но всё-таки во рту не тает и её нужно пережёвывать. Жуётся нормально, по крайней мере, челюсти не устают. Вообще, ягоды в пачке не одинаковые. Некоторые засушены сильнее других и выглядят сморщенными. Некоторые внутри светло-коричневые, другие очень тёмные. По вкусу они тоже отличаются - у некоторых упомянутый специфический не очень приятный привкус практически отсутствует, у других его слышно очень хорошо. В общем, впечатления от продукта будут сильно зависеть от того, какие именно ягоды вам попадутся в пачке. Производитель указывает порцию в 6 ягодок, но лично мне и одной хватало, чтобы наесться - не такой это деликатес, чтобы хотелось добавки ещё и ещё. В общем, есть просто так в качестве перекуса эту ююбу мне не очень понравилось. Производитель подаёт идеи добавлять ягоды в смузи, чай, выпечку, йогурт, каши, гранолу, рагу, салаты, соусы, посыпать ими всевозможные десерты. Правда, перед этим придётся разрезать ягоды и извлекать косточки, а это лишняя морока. К тому же, вкус сухофруктов не в каждом блюде уместен. В общем, ююба на любителя. Ююба мне показалась ближе по вкусу к классическим сухофруктам, но какой-то скучноватой, мне в ней чего-то не хватило. Повторно покупать не планирую, но попробовать было интересно.