Хотя концепции внутренней очистки и детоксикации организма существуют уже довольно долго, сегодня интерес к ним снова растет по многим причинам. Главной из этих причин является растущее осознание того, что токсичные химические вещества ухудшают нашу способность мыслить и чувствовать, а также вызывают серьезные проблемы со здоровьем. Вот 5 ведущих преимуществ внутренней очистки:

1. Более высокий уровень энергии

Когда наш организм переполнен токсинами или медленно осуществляет их вывод, это приводит к снижению уровня клеточной энергии. Соответственно, снижаются общие уровни энергии. Энергия вырабатывается в организме ячейками клеток, которые называются митохондриями. Производству энергии на этих мини-заводах может помешать практически любой токсин. Еще хуже то, что снижение выработки энергии внутри клетки приводит к росту уязвимости этой клетки к негативным последствиям замедленной детоксикации, а также к клеточному повреждению. Хорошая новость состоит в том, что осуществление успешной программы детоксикации с должной питательной поддержкой позволяет вам избавиться от токсинов, повысить выработку клеточной энергии и помочь клеткам функционировать более эффективно. Результатом этих изменений будет ощущение большей живости благодаря более высокому уровню энергии.

2. Большая ясность мыслей

Имеется очень прочная связь между уровнями клеточной энергии и ясностью ума, поэтому повышение уровней энергии при чистке приводит к улучшению ясности ума и сосредоточенности. Очень сложно сосредотачиваться и концентрировать внимание, если мозг затуманен из-за повышенной нагрузки от токсинов. Мозг очень чувствителен ко всем видам различных токсинов, потому что большинство действительно плохих токсинов — жирорастворимые токсины. Поскольку мозг является самым большим скоплением жира в организме, он действует как виртуальный магнит для тяжелых металлов, пестицидов, растворителей и других жирорастворимых токсинов. Эффективная программа чистки может существенно помочь при восстановлении ясного мышления.

3. Дайте отдых своей печени

Печень неустанно работает над нейтрализацией вредных химических веществ и способствует их выводу из организма. Она заслужила отдых. Предоставляя печени необходимую поддержку и одновременно уменьшая токсическую нагрузку, мы значительно снижаем напряжение, которое испытывает этот жизненно важный орган. Улучшенная функция печени приносит множество преимуществ для здоровья. В конце концов, печень — это орган, который играет главную роль в обмене веществ, а также отвечает за нейтрализацию вредных веществ. Именно печень является основным производителем многих соединений, необходимых для правильного функционирования организма. Улучшение функции печени неизбежно приводит к улучшению обмена веществ.

4. Укрепите свою иммунную систему

Иммунная система очень восприимчива к вредному воздействию токсичных веществ. Снижение иммунитета, вызванное частыми простудами или инфекциями, нередко является одним из ключевых признаков, предупреждающих о том, что настало время для чистки организма. Лейкоциты лучше движутся, лучше осуществляют связь и лучше делают свою работу по поглощению и разрушению твердых частиц, а также микроорганизмов, когда лимфа и кровь не загрязнены токсинами.

5. Здоровая кожа

Здоровье кожи часто отражает и степень загрязненности токсинами. Кожа — это самый большой орган тела, и одной из его основных функций является вывод токсинов. Если в организме есть избыток токсинов, с которым должна справиться кожа, это приводит к тому, что на коже отобразятся признаки частичной утраты ею своей жизненной силы. Кожа может приобрести тусклый или бледный вид с увеличенными порами, высыпаниями и темными кругами.