Домашние животные – это члены семьи, а значит, нам нужны самые лучшие продукты для сохранения их здоровья и благополучия! Когда нужны БАДы, мы часто ищем ветеринарные версии любимых продуктов, которыми мы пользуемся сами. Но домашние животные – это особый сегмент рынка, поэтому найти нужные товары для них в ближайшем магазине порой бывает непросто.

Иной раз так и хочется дать кошке или собаке препарат для людей, но лучше выбирать продукцию, специально предназначенную для домашних животных, ведь дозировка и состав для разных видов животных могут отличаться. Кроме того, существует множество пищевых добавок для лечения свойственных животным болезней и симптомов. Вот четыре моих любимых добавки для домашних животных:

Добавки от слезных пятен

Если у вашего питомца короткая шерсть, плоская морда или длинная шерсть, вам может быть знакома проблема «слезных дорожек»: темные полосы красновато-коричневого цвета из внутренних уголков глаз. Избыточное слезотечение у собак может быть вызвано рядом причин: вросшие волосы, раздражение глаз, неглубокие глазницы или анатомические дефекты слезных каналов, затрудняющие нормальный отток слез. Если ветеринар сказал, что слезные пятна вылечить нельзя, обычно эту проблему рассматривают как долгосрочное хроническое заболевание.

Красноватый цвет пятнам придают порфирины, молекулы, естественным образом присутствующие в слезах, приобретающие красный цвет под действием солнечного света. Несмотря на неприглядный вид, красный цвет пятен не свидетельствует о наличии крови или инфекции! Вместе с тем, влажная морда подвержена развитию вторичных грибковых инфекций, поэтому морда вашего питомца должна быть чистой и сухой. Добавка «средство от слезных пятен», помимо очищения морды, может быть полезна для сокращения количества порфирина в слезах. Она не снизит слезоточивость, но может уменьшить слезные пятна.

Добавки для приема при проглатывании комков шерсти

Если у вас когда-то была кошка, глотавшая шерсть, вам знаком этот отрывистый кашляющий звук, который издает животное, перед тем как выплюнуть комок волос и слизи вам на ковер или обувь. Каждый раз при вылизывании кошки проглатывают небольшое количество шерсти, поэтому нет ничего удивительного, что у них в желудке может накапливаться шерсть. Частая рвота или рвота, сопровождаемая изменением веса, аппетита, или состояния шерсти, может указывать на заболевание, тогда как рвота комками шерсти один-два в месяц у в остальном здоровых кошек не должна вызывать беспокойства.

Чтобы уменьшить количество проглатываемых выпавших волос, следует регулярно вычесывать кошку, и в дополнение к этому давать ей добавку «контроль за отхождением комков шерсти», которая может способствовать перемещению шерсти по желудочно-кишечному тракту, действуя как добавка с клетчаткой. Желудочно-кишечный тракт – односторонняя система! Клетчатка – один из наиболее деликатных и эффективных способов поддержания нормальной перистальтики кишечника.

Успокаивающие добавки для домашних животных

Иногда быть домашним питомцем нелегко! То в дверь звонят, то пылесос ревет, то чужие в дом приходят... – не жизнь, а сплошной стресс! И это даже не говоря о сезоне отпусков! Беспокойство и стресс приводят к повышению уровня кортизола в крови и могут проявляться в виде различных поведенческих реакций, например, попытке спрятаться, повышенной агрессивности, отказе от привычных вещей или даже разрушительном поведении, когда собака грызет вещи или слишком много лает.

При легком и умеренном стрессе можете попробовать дать животному успокоительное. Особый компонент таких средств, который, как представляется, снижает уровень кортизола и тревожность, – это содержащаяся в зеленом чай аминокислота L-теанин. Сильное беспокойство или фобии, вызванные какими-то событиями, например, грохотом салюта, могут потребовать коррекции поведения и лекарственной терапии. А для снятия повседневного стресса, когда можно обойтись без седации, вашему животному отлично подойдут эти добавки мягкого действия.

Добавки от зуда под хвостом

Крайне неловкая ситуация: вы с друзьями и родственниками сидите в гостиной, и в этот момент ваша собака, у которой чешется зад, проезжает на попе по ковру на глазах у собравшейся публики. Собака, конечно, не виновата в том, что у нее чешется под хвостом, но и смотреть на это во время еды никому не хочется!

Зуд под хвостом может возникать у домашних животных по разным причинам, от паразитов до аллергии. Наиболее распространенная причина «катания по ковру» – воспаление параанальных желез. Эти маленькие железы размером от изюминки до виноградины расположены в прямой кишке и вырабатывают жирный секрет с резким запахом, который ни с чем не спутаешь. Железы выводят секрет в прямую кишку по каналам, которые могут воспалиться и вызвать зуд. Вот почему животное пытается вытереть попу. Многие хозяева убедились, что поддерживать нормальную работу кишечника помогают препараты на основе подорожника!

Здоровье вашего питомца требует времени и усилий, но они возвращаются сторицей в виде любви, которую мы получаем в ответ. Удобный шоппинг онлайн делает процесс выбора товаров для здоровья легким и быстрым, и у вас остается больше времени на ваших питомцев!