Ниже представлено несколько необычных, но от этого не менее полезных ингредиентов, которые вы можете добавить в свой смузи!

Смузи - это мгновенный освежающий напиток, который дарит чувство сытости и обладает отличным вкусом. Иногда люди используют смузи для употребления продуктов, в которых нуждается наш организм, но которые не могут похвастаться приятным вкусом, если употреблять их отдельно. Мы рекомендуем вам добавить в смузи описанные ниже ингредиенты.

Зеленый чай - источник катехинов и антиоксидантов. Это по-настоящему полезный продукт. Исследования показывают, что употребление зеленого чая снижает риск развития рака поджелудочной железы на 50%. Он также снижает риск развития других видов рака. Зеленый чай помогает бороться с болезнями сердца и инсультом, а проведенные в 2011 году исследования доказали, что этот продукт заметно снижает уровень холестерина в крови. Лучше всего добавлять в смузи чай маття, причем как в виде порошка, так и в виде готового заваренного напитка.

Коллаген образуется в организме естественным образом и отвечает за эластичность нашей кожи. Также он отвечает за самочувствие волос, ногтей, мышц и костей. Воспользуйтесь всеми полезными свойствами коллагена, выпускаемого в форме порошка, дополнив его ингредиентами, содержащими витамин D или A.

Морская капуста содержит большое количество клетчатки и просто переполнена полезными минералами и микроэлементами. Этот продукт улучшает состояние кишечника и помогает дольше чувствовать насыщение. Не дайте аромату этой морской растительности пересилить вкус вашего смузи, используя не больше чайной ложки порошка из бурой водоросли, хлопьев красной водоросли или размоченной в воде сушенной морской капусты.