Укрепите свой иммунитет этой зимой с помощью мазей с эфирным лимонным маслом.

Во время новогодних праздников или в зимние месяцы вы можете чувствовать усталость и истощение, и именно это делает вас особенно восприимчивыми к простудным заболеваниям. Эвкалипт известен своей способностью укреплять иммунную систему. Кроме того, он обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами.

Лимонное масло улучшает самочувствие, а его освежающий аромат помогает вселять энергию в организм и укрепляет иммунную систему. Вы можете объединить два этих ингредиента, чтобы получить отличную мазь, которая поможет укрепить иммунную систему в долгие зимние месяцы.

Возьмите бутылочку из стекла янтарного цвета с закручивающейся крышкой и добавьте в нее 1,5 унции (45 мл) масла сладкого миндаля и 0,5 унции (15 мл) органического касторового масла. Затем добавьте три капельки масла перечной мяты, девять капель масла эвкалипта и 12 капель эфирного масла лимонного чайного дерева.

Надежно закрутите крышечку бутылочки и аккуратно покрутите ее, чтобы перемешать содержимое. Наносите полученную смесь на грудь перед сном или после душа, если вы почувствуете симптомы надвигающейся простуды. Она поможет устранить кашель и заложенность носа. Вы также можете использовать эту мазь как ежедневное средство для укрепления иммунной системы.

На iHerb вы можете найти большое количество мазей для наружного применения.