Приготовьте дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях для защиты от микробов.

Микробы окружают нас повсюду, но их число может увеличиваться в зимний период или любой другой сезон в году. С приближением холодной погоды приходит сезон простуды и гриппа.  Несмотря на то, что многие люди стараются мыть руки после пользования уборной и до приема пищи, любые другие обыденные вещи, к которым мы прикасаемся, могут также быть источником бактерий и вирусов. 

Дверные ручки, тележки для покупок в магазинах, банкомсаты, микробы могут распространяться везде. Это средство для дезинфекции легко в приготовлении, состоит из простых ингредиентов и может помочь в борьбе с простудой и гриппом.

Предупреждение: данный антисептический раствор для рук не заменяет тщательного мытья рук. Содержание спирта в данном антисептическом растворе менее 60%, рекомендуемых Центрами по контролю и профилактике заболеваний и иными медицинскими учреждениями для эффективного обезвреживания вирусов антисептическими средствами для рук. Перед употреблением домашних средств для себя и своих близких проконсультируйтесь с медицинскими специалистами.

Дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях

Ингредиенты:

Инструкции:

  1. Добавьте 20 капель масла чайного дерева, 10 капель масла лаванды, 5 капель лимонного масла и 5 капель масла сладкого апельсина в стеклянную бутылочку. 
  2. Осторожно перемешайте масла. Медленно налейте гамамелис в бутылочку с пульверизатором до ⅔ наполнения. 
  3. Добавьте алоэ вера до полного наполнения. По желанию добавьте несколько капель масла с витамином Е; оно продлевает срок действия продукта и имеет антиоксидантное действие. 
  4. Накройте бутылку крышкой и потрясите до полного перемешивания ингредиентов. Наклейте этикетку и храните в сухом прохладном месте до 2-х месяцев. 
  5. Используйте средство до соприкосновения с поверхностями или когда нет возможности помыть руки с мылом.