Эти семь согревающих специй – ароматные дополнения для зимних блюд. Они не только придают блюдам полезные свойства, но и добавляют приятный вкус множеству соленых и сладких продуктов.

Эфирные масла извлекаются из специй путем натирания, помола и дробления. Необходимо регулярно проверять срок годности специй и пряностей либо приобретать полезные специи с длительным сроком хранения.

Зимние специи

Популярные зимние специи:

  1. Хрен
  2. Имбирь
  3. Кайенский перец
  4. Кардамон
  5. Чеснок
  6. Черный перец
  7. Корица

Свойства этих специй

Доказано, что хрен содержит глюкозинолаты, которые, как представляется, способствуют профилактике серьезных заболеваний. Хрен может использоваться для придания остроты соусам и супам, а также в качестве приправы к жареным овощам.

Имбирь имеет сладкие нотки и пряную теплоту. Его можно добавлять в блюда азиатской, индийской, ближневосточной и карибской кухни.

Кайенский перец придаст остроту любому блюду. Его можно добавлять в маринады, супы, соусы, острые приправы, смеси пряностей или даже десерты. Кайенский перец хорошо сочетается с другими согревающими специями.

Кардамон выпускается в форме плодов, семян и в молотой форме. Он имеет согревающий сладкий вкус. Эта специя используется в блюдах из чечевицы или риса, а также придает аромат моркови, батату и тыкве.

Чеснок – любимый ингредиент, присутствующий во многих блюдах, в том числе супах, тушеных блюдах, запеканках, стир-фрай и многих других.

Черный перец употребляется в пищу более 4000 лет и добавляется во многие повседневные блюда.

Корица обладает насыщенным сладким вкусом и придает блюдам «уютный» аромат. Ее часто используют в десертах, но и многие пикантные блюда становятся более изысканными благодаря добавлению корицы.